石川県一般試合結果

大会結果
2017年
10/7-8日ダンロップスリクソンテニストーナメント北信越大会の結果
8/12日ダンロップスリクソンテニストーナメント石川県大会の結果

8/5-6日の県体の結果
7/22-23日の石川県実業団テニスリーグ大会の結果
7/1-2日の石川県選手権大会の結果
6/17-18日開催の年齢別選手権(マスターズ予選)の結果
5/13日開催の実業団大会の結果
5/13-14日開催の国体最終選考会の結果
4/22日開催の国体1次選考会の結果
4/15日開催の都市対抗石川県代表選考会の結果
2016年
12/17-18日開催の石川県室内選抜選手権・複の結果
10/22-29開催の石川県C級トーナメントの結果
10/16日開催の神和住カップの結果

ダンロップスリクソンテニストーナメント北信越大会の結果
9/24-25日開催のチャレンジャー第3戦の結果
(男子複は不成立)
9/19日の石川県スポーツレクリエーション祭年齢別ミックスの結果
8/27-28日開催のチャレンジャー第2戦の結果(女子単複は不成立)
8/13日ダンロップスリクソンテニストーナメント石川県大会の結果

8/6-7日の県体の結果
6/25-26日の石川県B級トーナメントの結果
7/2-3日の石川県選手権の結果
6/18-19日開催の年齢別選手権(マスターズ予選)の結果
5/14日開催の国体最終選考会の結果

4/2-3日開催のチャレンジャー第1戦の結果
3/13日開催のWAVEのとミックスダブルスの結果

2015年
12/26-27日開催の石川県室内選抜選手権・複の結果
10/24-25開催の石川県C級トーナメントの結果
10/18日開催の神和住カップの結果

10/10-11日開催のダンロップスリクソンテニストーナメント北信越大会の結果
10/3-4日開催のチャレンジャー第3戦の複の結果(50歳以上単複は不成立)

9/22日の石川県スポーツレクリエーション祭年齢別ミックスの結果
7/29日開催のチャレンジャー第2戦の結果(女子単は不成立、複は雨で中止)
8/15-16日ダンロップスリクソンテニストーナメント石川県大会の結果
7/11-12日の石川県選手権の結果
6/27-28日開催の年齢別選手権(マスターズ予選)の結果
国体選考会一般の部の結果

4/4日開催のチャレンジャー第1戦の複の結果(50歳以上複は不成立・単は雨天中止)
3/14-15日開催の石川県室内選手権・複の結果
3/15日開催のWAVEのとミックスダブルスの結果
2014年
10/18-19開催の石川県C級トーナメントの結果
10/18-19日開催の神和住カップの結果(ジュニアカップと同時掲載)

10/5-5日開催のダンロップスリクソンテニストーナメント北信越大会の結果
9/6-7日開催のチャレンジャー第3戦の結果
8/17日ダンロップスリクソンテニストーナメント石川県大会の結果
7/26-27日開催のチャレンジャー第2戦の結果(50歳以上単複は不成立)
7/19-21日の石川県選手権の結果
7/5-6日の石川県B級トーナメントの結果
6/28-29日開催の国体最終選考会の結果
6/14-21日開催の年齢別選手権(マスターズ予選)の結果
5/18日開催の国体1次選考会の結果

4/5-6日開催のチャレンジャー第1戦の結果(50歳以上複は不成立)
3/16日開催のWAVEのとミックスダブルスの結果

3/1日開催の石川県室内選手権・複の結果
1/26-27日開催の石川県室内選手権・単の結果

2013年
10/12-13開催のダンロップ北信越大会の結果
10/19-20開催の石川県C級トーナメントの結果
10/19-20日開催の神和住カップの結果(ジュニアカップと同時掲載)

9/7-8日開催のチャレンジャー第3戦の結果
8/10-11日開催の県体の結果
8/17-18日開催のダンロップ石川大会の結果

7/27-28日開催のチャレンジャー第2戦の結果
7/20日の石川県スポーツレクリエーション祭年齢別ミックスの結果
7/13-14-15日石川県選手権の結果予選結果
7/6-7日の石川県B級トーナメントの結果
6/29-30日開催の国体最終選考会の結果
6/8-9日開催の年齢別選手権(マスターズ予選)の結果

5/19日開催の国体1次選考会の結果
4/6日開催のチャレンジャー第1戦複の結果(単は中止)
3/17日開催のWAVEのとミックスダブルスの結果

1/26-27日開催の石川県室内選手権の結果
2012年

10/20-21開催の石川県C級トーナメントの結果
10/21日開催の神和住カップの結果
9/15-16日開催のチャレンジャー第3戦の結果
8/18-19日開催のダンロップ石川大会の結果
7/21日22日石川県実業団テニスリーグ大会の結果
7/28-29日開催のチャレンジャー第2戦の結果
7/21日の石川県スポーツレクリエーション祭年齢別ミックスの結果
7/7-8日の石川県B級トーナメントの結果
国体選考会の結果
石川県選手権の結果予選結果
6/9日開催の年齢別選手権(マスターズ予選)の結果
5/12日開催の実業団フレンドリー大会の結果
5/12日開催の実業団B級トーナメントの結果
4/1日開催のチャレンジャー第1戦の結果(複は雨天中止)

3/25日開催のWAVEのとミックスダブルスの結果
1/28-29日開催の石川県室内選手権の結果
2011年
10/22-30開催の石川県C級トーナメントの結果
10/15-16開催のダンロップ北信越大会の結果
9/24-25日開催のチャレンジャー第3戦の結果
8/13-14日開催のダンロップ石川大会の結果
7/20-31日開催のチャレンジャー第2戦の結果
7/16-17日の石川県B級トーナメントの結果
石川県選手権の結果予選結果
6/12日開催の国体1次選考会の結果
6/4日開催の都市対抗北信越大会の結果
5/21-22日開催の年齢別選手権(マスターズ予選)の結果
5/14日スポレク年齢別ミックス大会の結果
5/7日石川県実業団B級フレンドリー大会の結果
4/9-10日開催のチャレンジャー第1戦の結果

3/27日開催のWAVEのとミックスダブルスの結果
1/23日開催のWAVE 20周年記念 テニス大会の結果
1/8-9日開催の石川県室内選手権の結果

2010年

10/30-31日開催のチャレンジャー第3戦の結果
10/24日開催の神和住カップの結果
10/17日開催の石川県C級大会の結果
7/24-25日開催の石川県実業団テニスリーグの結果
8/14-15日開催のダンロップ石川大会の結果
7/28〜8/1日開催の北信越選手権の結果
7/10〜11日開催の石川県選手権の結果予選結果
6/26日開催の国体最終選考会の結果
6/12-13日開催の国体1次選考会の結果
石川県選手予選結果
5/29-30日開催の年齢別選手権(マスターズ予選)の結果
5/15日開催の年齢別ミックス(スポレク)の結果
5/1-2日石川県実業団の結果(フレンドリーB)
4/17日全日本都市対抗石川県予選の結果
4/10-11日開催のチャレンジャー第1戦の結果
4/3日開催のねんりんピック・テニス交流会の結果
3/28日開催のWAVEのとミックスダブルスの結果
1/30-31日開催の石川県室内選手権の結果
2009年
10/31日開催のチャレンジャー第3戦の複の結果
10/25日開催の神和住カップの結果
11/25日開催の石川県C級大会の結果
10/10-11日開催のダンロップ北信越大会の結果
8/1-2日開催のダンロップ石川大会の結果
7/25-26日開催のチャレンジャー第2戦の結果
7/4〜12日開催の石川県選手権結果
6/21日開催の国体最終選考会の結果
6/6-7日開催の河北能登地区大会の結果
6/6-7日開催の県B級大会の結果を掲載
6/6-7日開催の国体1次選考会の結果
5/30-31日開催の年齢別選手権(マスターズ予選)の結果
5/17日開催の年齢別ミックス(スポレク)の結果
4/18-19日全日本都市対抗石川県予選の結果
4/11-12日開催のチャレンジャー第1戦の結果
3/23日開催のWAVEのとミックスダブルスの結果(エクセル)
2008年
12/6-7開催の石川県室内選手権の結果を掲載
10/25-26日開催の神和住カップの結果(エクセル)を掲載
10/18-25日開催の石川県C級大会の結果を掲載
9/13-14日開催のチャレンジャー第3戦の結果
8/9-10日開催のダンロップ石川大会の結果
7/26-27日開催のチャレンジャー第2戦の結果
7/5-8/20日県選手権結果(本戦予選)を掲載
6/29日国体最終選考の結果を掲載
6/14-15日開催の県B級大会の結果を掲載
6/7日開催の河北能登地区大会の結果
6/7日開催の年齢別選手権(マスターズ予選)の結果
6/7日開催の国体1次選考会の結果
5/17日開催の年齢別ミックス(スポレク)の結果
5/10日開催のねんりんピックの結果
4/19-20日全日本都市対抗石川県予選の結果
4/12-13日開催のチャレンジャー第1戦の結果
3/23日開催のWAVEのとミックスダブルスの結果(エクセル)
2007年
12/8-9日開催の石川県室内選手権の結果を掲載
10/21-27日開催の石川県C級大会の結果を掲載
10/7日開催の神和住カップの結果を掲載
9/29日開催のチャレンジャー第3戦単の結果を掲載(複は中止)
8/26-27日開催の中能登町わいwaiミックスの結果を掲載
8/11-12日開催のダンロップ石川大会の結果を掲載
7/28-29日開催のチャレンジャー第2戦の結果を掲載
7/16日開催の県選手権の結果を掲載
6/30日開催の国体最終選考会の結果を掲載
6/16-17日開催の石川県B級大会の結果を掲載
6/9-10日開催の国体1選考会の結果を掲載
6/9-10日開催の石川県年齢別選手権大会の結果を掲載
6/2日開催の河北能登地区大会の結果を掲載
5/20日開催のスポレク年齢別ミックス大会のリーグ戦結果順位戦結果を掲載
4/14-15日開催の都市対抗石川県選考大会の結果を掲載
4/7-8日開催のチャレンジャー第1戦の結果を掲載
2006年
12/9-10日開催の石川県室内選抜選手権の結果を掲載
10/21日〜開催の石川県C級大会の結果を掲載
10/8〜9日開催の神和住カップの結果を掲載(エクセルデータ)
9/24日開催のチャレンジャー第4戦単の結果、複女子の結果、複男子の結果を掲載
8/12-13日開催のダンロップダブルス石川県大会の結果を掲載
7/29-30日開催のチャレンジャー第3戦の結果を掲載
7/9日開催の石川県選手権の結果を掲載
6/11日開催の国体1次選考会の結果を掲載
6/10-11日開催の年齢別選手権の結果を掲載
6/3日に開催の全日本都市対抗北信越大会の結果を掲載
5/13-14日開催のチャレンジャー第2戦の結果を掲載
4/8-9日開催のチャレンジャー第1戦の結果を掲載(複は中止)
2005年
12/9-10日開催の石川県室内選抜選手権の結果を掲載しました
9/24-25日開催のチャレンジャー第4戦単の結果を掲載しました
8/13-14日開催のダンロップダブルス石川県大会の結果を掲載しました。
7/30日開催のチャレンジャー第3戦単の結果を掲載しました。→男子女子(複は中止) 
7/10日能都健民テニスコートで開催のサテライトカップの結果を掲載しました。
6/18-7/10開催の石川県選手権本戦の結果を掲載しました→男子単男子複女子単女子複
 予選の結果を掲載しました→男子単男子複女子単女子複
6/11-12日開催の石川県年齢別選手権の結果を掲載しました→単複
6/4-5日開催の国体1次予選の結果を掲載しました→男子女子予選
5/15日開催のチャレンジャー第2戦単の結果を掲載→男女単男子複女子複
4/9-10開催のチャレンジャー第一戦の結果を掲載→男子単男子複女子単女子複
2004年
12/11・12日に開催された県室内選手権の結果を掲載→女子単女子複男子単男子複
11/6・13日開催のチャレンジャー第4戦の結果を掲載→女子単女子複男子単男子複
10/9-10日に開催された神和住純杯エンジョイテニスフェスティバルの結果を掲載→本戦予選コンソレ写真が掲載されているサイトです。
10/2-3日開催のダンロップ北信越大会の結果を掲載→結果
9/25-26日開催のチャレンジャー第3戦の結果を掲載→女子単女子複男子単男子複
8/14-15日開催のダンロップダブルス石川県大会の結果→女子男子A男子Bベテラン
8/28-29日開催の第25回北信越国民体育大会の結果→成年男子成年女子少年男子
本国体へは、少年男子と少年女子
7/31-8/1日開催のチャレンジャー第2戦の結果→女単女複男単男複
7/3-11日開催の石川県選手権大会の結果→・男子単男子複女子複女子単予選結果
5/22-6/12日に開催の国体選考会の結果→男子・女子
6/12-13日に開催の年齢別トーナメントの結果→
5/29開催のチャレンジャー第1戦の結果→女子複男子複・(単は雨天中止)
4/10-11日に開催の国体選手選考会の結果→男子女子
2003年
3/27-28日に開催の石川オープンワイルドカード選手権の結果→
3/21日開催の能都町のミックス大会の結果→コンソレ本戦
2/11.21.28日開催の金沢市選抜室内選手権の結果→男子単予選本戦単本戦複歴代優勝者
12/13-14日開催の石川県室内選手権の結果→女子単女子複男子単男子複
10/25-11/1日開催の石川県C級トーナメントの結果→女子単女子複男子単男子複AプロックBブロック
10/4-5日開催のダンロップ北信越大会の結果→団体個人戦
9月13・14日開催の金沢市ミックス大会の結果→歴代優勝者本戦予選
9/9-11日に開催の第25回全国レディーステニス石川県大会→結果
10/11-12日開催のチャレンジャー第4戦の結果→女子単女子複男子単男子複
9/7日に開催された加賀市シングルスの結果→女子男子
8月30〜9/7日開催の金沢市選手権の結果→歴代優勝者単本戦複本戦ベテラン男子単予選1予選2男子複予選女子予選
8/24日に開催された加賀市ダブルスの結果→女子男子
7/11日に開催された加賀だいいちミックスの結果
7/7日開催のダンロップレディースの結果→ABクラスCDクラス
7/5-13日開催された石川県選手権大会の結果→女子単女子複女子複予選結果男子単男子複男子単予選結果男子複予選結果
6/29日に開催されたゴーセン小松ミックスの結果→
6/15日開催の輪島市シングルス大会の結果→男子
6/7-8日開催の県選手権河北能登地区大会の結果→女子複男子単男子複
6/8日に開催された荒幡外与男杯テニス選手権の結果→女子男子
5/17-18日に開催されたピンクリボンレディースの結果→女子複50歳
5/13-14日に開催されたjuneレディースの結果→女子複
5/10日に開催された北國杯の結果→女子複
5/10-11日に開催された石川県選手権小松加賀地区大会の結果→女子単女子複男子単男子複
6/15日に開催された国体選考会の結果→女子男子
6/14日に開催されたマスターズの結果→
6/7-8日に開催された金沢市C級シングルストーナメントの結果→女子12男子1234
5/31日開催のチャレンジャー第2戦の結果→女子複男子複(単は雨の為中止となりました)
JOP大会石川オープンの結果→女子単女子複男子単男子複男子予選単の結果エントリーリスト
4/19-27開催の金沢市B級トーナメントの結果→歴代優勝者女子複男子複12ベテラン単女子単男子単1234
5/3-5開催の金沢市A級トーナメントの結果→
4/12開催のチャレンジャー単は雨の為、途中で中止となりました→女子単男子単
4/13開催の複の結果→女子複男子複
4/29日開催ワイルドカード選手権の結果→
3/29-30日に開催された石川オープンワイルドカード選手権の結果→男子単男子複
3/23日開催のWAVE のとミックスダブルス杯の結果→本戦予選コンソレ
2/8-9開催の金沢市室内選抜選手権大会の結果→
2002年
12/7-8日開催の石川県選抜室内選手権大会の結果→女子単女子複男子単男子複
10/26-11/2日開催の石川県C級トーナメントの結果→女子単女子複男子単男子複1男子複2
10/12-13日開催のチャレンジャー第4戦の結果→女子単女子複男子単男子複
10/5-6日開催された、ダンロップダブルス北信越大会の結果→壮年女子と総合結果男子AとB女子と壮年男子
10/13開催の金沢市初級ダブルス大会の結果→女子A女子B女子コンソレ男子コンソレ
9/14〜15日開催の金沢市ミックス選手権の結果→予選結果12本戦結果
9/7〜8日開催の金沢市選手権の結果→女子予選結果単複男複予選結果男単予選結果12本戦複本戦単ベテラン
8/25開催の津幡ゆー遊オープン団体戦の結果→団体戦
8/17-18日に開催されたダンロップダブルスの結果→女子男子A男子Bベテラン
8/1〜開催の北信越選手権の結果→男子単1男子単2男子複女子単複
8/1〜開催の北信越ベテランの結果→35歳以上男単40歳以上男単50歳以上男単
7/27-28日開催された金沢市C級ダブルス大会の結果→男子12女子12
6/22-23.7/6-7.13-14開催された石川県選手権の結果→女子単本戦女子複本戦女子複予選男子単本戦男子単予選男子複本戦男子複予選
6/8-9日開催の金沢市C級シングルス大会の結果→女子1女子2男子1男子2男子3男子4
6/15-16日開催の国体選考会の結果→男女本戦結果予選結果
6/16日開催の輪島シングルス選手権の結果→
6/15日開催のマスターズ選考会の結果→男子単結果男女複結果
6/8-9日開催の金沢市C級シングルス大会の結果→女子1女子2男子1男子2男子3男子4
全日本都市対抗テニス選手権北信越予選の結果→1.2
石川オープン最終結果→男子単男子複女子単女子複/参加者リスト→男子単女子単予選結果(新聞記事)
5月3-5日開催の金沢市A級大会の結果→女子単複男子単男子複ベテラン
4月13-14日開催のプリンスカップの結果は、男子Aは藤田.松下組(チーム貧技素)が北村.村本組(マスターズ)を破り優勝。
 男子Bは香川・向井組(チームTONTO)が井原・長谷川組(兼六TC・TC)を破り優勝。
 女子Aは池村.松川組(ミヤマ)が田辺.冨田組(ADC)を破り優勝。3位は野屋.小新組(サンアリーナ)。
 女子50歳以上は龍瀧・山城組(セラヴィ・ADC)が高辻・山本(博)組(ADC/千代野)を破り優勝。
 女子Bは藤田・村田組(Witches・GUREEN)が有川・土山組(小松クラブ)を破り優勝。
 ミックスAは松川・横田組(ミヤマ)が酒井・河野組(Witches・レインボー)を破り優勝。3位は渡辺・田中組(サンアリーナ・プラネッツ)
 ミックスBは野崎・上野組(GREEN・ミヤマ)が寺井・鳥木(レインボー) を破り優勝。
2月9-10開催の金沢市室内選抜選手権の結果→予選本戦複本戦単
1月26-27日開催の津幡ゆー遊ダブルス大会の結果→女子男子
2001年
11/3-11の県秋季選手権→男子単男子復
10/27-28石川県C級選手権→女子単
10/13-14日開催のチャレンジャーの第4戦→女子単女子復男子単男子復
9/3-5日開催の朝日レディース石川大会の結果→結果
8/18-19日開催のダンロップD女子は池村・松川組(ミヤマ)が吉本・斉藤組(津幡)を破り優勝。
  ベテラン女子優勝は山本(ミヤマ)・冨田組(ADC)。準優勝は得田(ユノキ)・毎田組(スマッシュ)。
  ベテラン男子は藤田(市役所)・松下組(小松)が山本(ミヤマ)・竹田組(市役所)を破り優勝。 詳しくは→男子A男子B
8/4-5日開催チャレンジャーの第2戦の結果は、女子は酒井選手(Witches)が伊田選手(Green)を破り優勝。
  男子単は伊東選手(Tonto)が安川選手(ウエストヒルズ)を破り優勝。女子複は、野屋(サンアリーナ)・松川(ミヤマ)組が
  冨田(ADC)・田辺(フレームショット)組を破り優勝。男子複は、吉野(EMTC)・黒川(兼六)組が
  北村(マスターズ)・村本(NTT)組を破り優勝しました。詳しい結果なし。
7/7-8日石川県選手権の結果→女子W男子D女子S男子S
6/16.17日の国体選考会の結果→予選本戦
6/17日の輪島市シングルス選手権の結果→男子女子
5/27日の山中春季シングルの結果→こちら
6/2-3日のチャレンジャー第2戦の結果→女子復女子単男子復男子単
5/3-5日の金沢市A級トーナメントの結果→女子男子復男子単ベテラン
3/31-1日のチャレンジャー第1戦の結果→女複女単男単男複
3/17-18日の石川オープンワイルドカードの結果→
3/18日の「WAVEのとミックスダブルス大会」結果→結果コンソレ
2/10-12日金沢市室内の結果→予男単
1/27日の津幡YOU遊ダブルス大会の結果→男子女子
2000年
12/23-24日石川県室内シングル
スの結果→単男単女複男複女
11/12能都町室内ダブルスの結果→(男子女子) !
11/11チャレンジャー第3戦ダブルスの 結果(男子女子) 11/15シングルスの 結果(男子女子)!
11/3-5プレジャーカップ(福井県)の 結果(男子女子BCコンソレ)
9/30〜スポレク全国大会の結果(要項予選1予選2予選3本選1本選2出場者
10/15 山中シングルスの結果
10/1 千代野チャンピオン大会の結果
9/24 石川県ベテランの結果(男S男D
9/19-20 北信越レディース石川県大会の結果(40代〜39才・50〜55才・56才〜
9/4-6 朝日レディース石川県予選の結果
8/3-6 第49回北信越ベテラン選手権結果(表し男35男40女40-45男60男65)!
8/27  千代野オープン大会の結果(男S)!
8/19-20 チャレンジャー第2戦の結果(男S女S女D男D)!
8/12-13 ダンロップトーナメントの結果(男Aベテラン男B) !
8/3-6 第53回北信越テニス選手権の結果(女SD男S男D予選) !
7/30 能都ダブルス選手権の要項と結果(
5/15-20 JOP大会 石川オープンの結果(女子男子S男子D)